编号:1505864650
类别:投诉
状态:已回复
标题:幼儿园噪音扰民
提交时间:2017-09-20 07:44
兴山县古夫幼儿园每天早上7:30开始定时播放高音喇叭,一直播半小时到八点结束,声音非常大,测了一下,高的时候超过了120的多分贝,低的时候最少也有90多分贝,远远超过了国家有关噪音污染的规定,本人家里有小孩和老人,而自己也要倒晚夜班,前段时间有别人投诉过该幼儿园,然后好过一段时间,现在又老样子了,就想问国家禁止的高音喇叭 为什么该幼儿园还在使用?为什么每次声音都要调到最大?为什么要放半小时之久?旁边的小学 初中 职高也没有一个是这个样子的啊!
提问者:s共谋发展s  
兴山县教育局
你好! 你反映的问题,我们进行了调查和处理,现回复如下: 古夫镇中心幼儿园目前的音乐播放时间是严格按照《宜昌市幼儿园一日活动保教规范》相关要求执行,该园将在保障幼儿一日活动正常开展的情况下,适当调整音乐音量,既能保证幼儿园正常教学秩序,又尽量减少对周边居民的影响。 欢迎监督。 兴山县教育局 2017年10月12日
 
回复时间:2017-10-12
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山