编号:1341282785
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:43块钱的书费是否合理?
提交时间:2012-07-03 10:33
+8613197333230 兴山峡口幼儿园在放假前还要补交43块钱的书费是否合理?
提问者:三峡手机报读者  
兴山县教育局
你好: 你咨询的问题,我们进行了认真了解,峡口幼儿园开学预收了书费30元,实际用书费用小班60元,中班和大班73元,根据〈〈县教育局、物价局、财政局(2007)3号文件〉〉规定:“按期结算,多退少补”的原则,需要补收差额部分费用。
 
回复时间:2012-07-05
来件人对兴山县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山