编号:1321339055
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:明年九月能否直接在宜昌报名上小学。
提交时间:2011-11-15 02:37
+8613997698910 我们是兴山人,今年刚在宜昌买房, 我的小孩现在兴山一乡镇幼儿园上大班,请问明年九月能否直接在宜昌报名上小学。
提问者:三峡手机报读者  
兴山县教育局
你好: 如果你的孩子准备到宜昌读书,请咨询宜昌市教育局了解相关政策。
 
回复时间:2011-11-17
来件人对兴山县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山