编号:1583452611
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:疫情期间办理户口迁移证是否可以网上办理
提交时间:2020-03-06 07:56
本人现需将户口迁至上海,目前上海已开具准迁证同意接受,需回老家兴山办理户口迁移证,但受疫情影响本人回不来,特咨询是否可以网上办理?或者有其他的便捷处理方式?期待回复,谢谢!
提问者:万玲  
兴山县公安局
万玲你好!根据你咨询将兴山县常住户口迁往上海,但受疫情影响本人不能回来办理能否网上办理的问题现答复如下: 目前户口迁移还没有全国联网,敬请谅解。你可以委托你的朋友或亲属到当地派出所办理(疫情期间需提前预约),也可联系户籍地派出所通过邮寄方式办理。需准备资料:准予迁入证明、户口本、身份证复印件。如有其它问题请咨询,咨询电话:15872598636
 
回复时间:2020-03-06
来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山