编号:1583828633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可以省内使用,为什么兴山县县内往返依旧还要通行证了
提交时间:2020-03-10 04:23
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可以省内使用,为什么兴山县县内往返依旧还要通行证了
提问者:娟216  
兴山县县长信箱
您好!来信收悉。依据湖北省新冠肺炎防控指挥部办公室关于鄂汇办、支付宝APP当前健康码赋“绿码”的解释: 1、健康码赋“绿码”是省新冠肺炎疫情防控指挥部经大数据比对核验后,对低风险地区申领健康码并坚持打卡的非“四类人员”集中发放的一批绿码,是后期市民通行的必要凭证。 2、绿码不代表能通行,只是通行的必备条件之一,什么时候能够通行,怎么通行,以当地市、县指挥部发布的通告为准。
 
回复时间:2020-03-11
来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山