编号:1583712617
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
提交时间:2020-03-09 08:10
你好,本人现已拿到湖北健康码绿码,是否还需要每天打卡?到其他省份是否被认可?
提问者:黄教祥  
兴山县县长信箱
您好!来信收悉。拿到湖北健康绿码后,还应该继续打卡。湖北省健康码在全国是可以认可通行的,但国家卫健委正在出台细则,请进一步关注湖北健康码公众相关信息。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-09
来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山