编号:1583234979
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:前各项指标清零好些天了吧,兴山何时解封
提交时间:2020-03-03 07:29
兴山目前各项指标清零好些天了吧,我们小区门口至今还不让人出去,做小生意的还不能开门营业,我想请问我们这些没有工资的怎么熬的起?要还房贷,要还信用卡,门面要出房租。加强外来人员进入的管控这个无可厚非,县内流动个人觉得应该逐步恢复,一刀切式的封路应该取消,应该采取更人性化的防控措施!希望领导多为我们这些基层老百姓着想!
提问者:百味人生  
兴山县县长信箱
您好!来信收悉。感谢您对我县防控工作的支持和建议。现兴山县疫情防控已经取得了阶段性的胜利,但还处在疫情防控的关键期,除按要求复工复产上班人员外,其他人员还得继续在家坚守。目前兴山县将依据上级部门有关政策及宜昌市疫情防控情况逐步开展复工复产。还请您理解和支持兴山县的疫情防控工作,对您为所做出的贡献表示感谢。
 
回复时间:2020-03-04
来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

23

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山