编号:1562662677
类别:投诉
状态:已回复
标题:户籍成分更正
提交时间:2019-07-09 04:57
我姐夫巴东土家人,2003年与我姐育有一女,在户口申报过程中由于基层户籍管理工作人员疏忽未告知户口可随父亲民族,且以父亲户籍到时未在兴山为由(姐夫2011年户籍才转入兴山),错填民族成分为汉族。以上情形符合《湖北省公民民族成分登记管理实施细则(试行)》第十五条(一)在户口迁移、公民人口信息录入和换发身份证工作中,因工作人员疏忽而错填民族成份的,公民可持有效居民户口簿和身份证原件及复印件,到公安机关办理更正手续;   我姐去兴山县行政服务中心现场询问,户籍管理工作人员却不愿更改,请问基层户籍管理部门为何不愿承认失误,按照纠错程序进行更正呢? 
提问者:张茂生  
兴山县公安局
张茂生你好!你反映的问题时间跨度较长,要查阅当时上户口有关档案。由于你没有提供联系电话,请你与兴山县公安局治安大队教导员李勇联系,联系电话:13487249097
 
回复时间:2019-07-11
来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
户籍成分更正
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山