编号:1562308433
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
提交时间:2019-07-05 02:33
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、园长姓名、固话或者手机、性质(公办、民办普惠、民办非普惠)、办园规模、收费标准等),在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 !  
提问者:汪家俊  
兴山县教育局
汪家俊朋友: 您好!您反映的关于依法公开兴山县幼儿园信息一览表的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,兴山县教育局没有在兴山县人民政府官网上公开兴山县幼儿园的相关信息,我们将尽快依法在兴山县人民政府官网上公开。 如仍有疑问,可向兴山县教育局办公室(电话:0717-2581345)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山