编号:1557974125
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:垃圾处置费征收标准是什么?
提交时间:2019-05-16 10:35
请问:生活垃圾处置费征收标准是怎样规定的?
提问者:邹俊   
兴山县县长信箱
您好!已将我县征收标准的相关文件,上传到[查看证明],敬请查看!谢谢! 依据兴山县物价局、兴山县住房和城乡建设局 兴价工字[2012]13号文 《县物价局 县住房和城乡建设局关于古夫城区生活垃圾处理费收费标准的通知》规定 一、垃圾处理费收费标准(收集、清运、处理) (一)居民(含暂住人口):3元户/月; (二)单位工作区 1、机关、团体、事业单位、工商企业(含外地驻兴企业)5元/人,月 2、学校、幼儿园:0.2元/人,月 3、医疗机构:1元/床,月 (三)经营服务行业 1、早点、夜市、合饭等摊点:15元/户,月 2、商业门店、书报亭、电话亭:10元/户,月 3、餐饮业:10元元/桌,月 4、商场、商店、娱乐业、美容美发0.2元/平方米,月 5、宾馆、旅店、招待所 3元/床,月 6、交通运输行业(车站、停车场):200元/户,月 7、集贸市场:10元/户,月 8、废旧回收:50元/户,月
 
回复时间:2019-05-16
来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山