编号:1557480854
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生报名如何划分片区
提交时间:2019-05-10 05:34
请问实中与古中报名是如何划分片区的,谢谢!
提问者:姚友庆  
兴山县教育局
网民朋友:您好! 您询问“我县实中与古中片区如何划分的问题”已收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《兴山县教育局关于中小学划片招生的通知》兴教文[2013]31号文件,我县实验中学招收实验小学毕业生,同时接收居住在龙珠社区的进城务工人员子女学生就近入学,古夫中学招收县外国语小学、南阳小学、三峡希望小学毕业生,同时接收居住在龙珠社区以外的进城务工人员子女就近入学。 如仍有疑问,可向兴山县教育局办公室咨询,电话:0717—2581345。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2019年6月6日



回复时间:2019-06-06 17:20:56
 
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山