编号:1560398017
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:助学资助
提交时间:2019-06-13 11:53
您好,我在去年暑假申请了助学资助5000元,提交了材料。请问今年还需要向资助中心提交哪些证明材料。具体步骤不太清楚。劳烦解答一下
提问者:李琦  
兴山县教育局
网民朋友: 您好!您反映“助学资助,请问今年还需要向资助中心提交哪些证明材料”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据相关规定,你还需要向兴山县学生资助管理中心提供《兴山县精准扶贫建档立卡在校大学生助学金申请表》(二),该表一是可以到县教育局办公楼208室领取,二是可以在兴山县人民政府信息网“政务公开”栏目中“机构分类”中教育局栏中下载,具体要求表中有详细说明。 如仍有疑问,可向兴山县学生资助管理中心(电话:0717-2585119)咨询。 感谢您的留言。 兴山县学生资助管理中心 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-18
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

相关问题
助学资助
  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山