编号:1546047876
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何向兴山县助学工程捐款
提交时间:2018-12-29 09:44
我之前是兴山县西部开发助学工程受资助学生,现已工作,希望向家乡西部助学工程捐点款,表达感激之情,不知道正规的途径,麻烦咨询捐款的方式和渠道,谢谢
提问者:杜先生123  
兴山县教育局
网民朋友: 您好! 您反映的“如何向兴山县学生助学工程捐款”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,兴山县还没有一个具体接受学生助学工程捐款的实施单位,暂由县学生资助管理中心来办理。如您要向兴山县学生助学工程捐款,请与兴山县学生资助管理中心谭宏国联系,电话:0717-2585119,手机:13886713788。 感谢您的留言。 兴山县学生资助管理中心 2019年1月2日
 
回复时间:2019-01-02
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山