编号:1545018529
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退伍错过高考报名
提交时间:2018-12-17 11:48
我是兴山一中14届学生,高三初去当兵了,今年9.1退伍,然后在武汉上班,想参加普通高考,但是错过了报名时间,还可以报名参加明年的高考吗?
提问者:袁尧  
兴山县教育局
网名朋友: 您好! 您反映的关于“退伍错过高考报名”的意见收悉,我局迅速安排人员进行了争取咨询,现将相关情况反馈如下: 你若属于兴山籍户口,请你本人于2019年元旦后带齐相关资料到教育局招办(教育局办公楼202室)审核补报,若不属于兴山籍户口,请回户籍所在地招办审核补报。 祝你补报成功,顺利参加高考,取得优异成绩。 如仍有疑问,可向兴山县教育局招考中心(电话:2581392)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2018年12月21日
 
回复时间:2018-12-21
来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山