编号:1537504645
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
提交时间:2018-09-21 12:37
本人8月辞职由宜昌城区转回兴山工作,目前尚未入职,社保已缴至9月。 如果想将社保关系从城区转回兴山,什么时候可以开始办理手续?需要准备哪些证明材料?
提问者:牛晓雨  
兴山县人社局
网民朋友:您好!您咨询社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 自2018年7月9日宜昌智慧人社系统上线后,社保关系从宜昌城区转移回兴山,不需要本人去宜昌市办理转出手续。若您是兴山户口,转回兴山工作,可在工作日期间,持身份证或社保卡来兴山县社保局办事大厅1号窗口申请关系转入即可。 如仍有疑问,可向兴山县社会保险管理局(联系电话:0717-2586756)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-27
来件人对兴山县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

  • 兴山县人民政府办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号
  • 地址:兴山县永安路1号 电话:0717-2583001
  • 建议您使用IE9及以上版本浏览器访问本网站
  • 信用中国信用湖北信用宜昌信用兴山